交大概况
About JTU
师资队伍
Teachers troop
人才培养
Talent development
科学研究
Research
学科学位
Academic & Degree
招生就业
Enrollment & Employment
管理与服务
Administration & Services
历年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

☆ 2009年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

一、全国二等奖(省级特等奖)3个队:
1、刘忆(电子061) 刁亚宁(电子061) 孟有旭(电子061)
指导教师:苗新法 孙春霞王秀华
2、张虎军(通信061) 吕丰(通信061) 童世昌(电气063)
指导教师:汪诤 王海涌 高德勇
3、王振国(通信061) 陈五军(自控062) 杨建刚(自控062)
指导教师:王瑞峰 李建国 张迎春
二、甘肃省获奖队
1.省级一等奖4个队:
(1)颉卫波(电子06) 吴文伟(电气061) 曹志扬(车辆071)
指导教师:吴蓉吴小所杨桂芹
(2)李晓青(自动化061) 蔡兆山(自动化061) 张翔(自动化061)
指导教师:徐金阳 姜香菊 王耀琦
(3) 赵邦强(通信061) 王琴(电气061) 周陶钧(通信061)
指导教师:张鑫 杨志飞 邸 敬
(4)张长青(电信061) 张林(电信061) 马晴(电信061)
指导教师:李强张华卫 宫玉芳
2.省级二等奖3个队:
(1)李生林(自动化061) 杨文静(自动化061) 罗长兴(自动化061)
指导教师:苟军年 刘晓明 赵霞
(2)何明元(电气063) 拜琳光(电气063) 程星亮(通信062)
指导教师:张振海 丘建东 李楠
(3)刘天鹏(计061) 张建伟(电子061) 李超德(电子061)
指导教师:梁龙学 杜永文 李金玉
3. 省级三等奖1个队:
张小平(计061) 王万利(计061) 姬建平(自动化061)
指导教师:蓝天 李锦屏 孙奇
☆ 2007年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

一、电子设计竞赛全国二等奖(省级特等奖)1个队:
包振民(动041) 周瑞(动041) 郗明(控041)
指导教师:胡亚琦 孔洁 胡明旭
二、甘肃省获奖队
1.电子设计竞赛省级特等奖2个队:
(1)王鸿武(通043) 阳露(控041) 侯建松(电信04)
指导教师:王瑞峰 李建国 张振海
(2)姚朝林(通041) 付文龙(通041) 李红玉(通041)
指导教师:杜丽霞 苗新法 王秀华
2.电子设计竞赛省级一等奖5个队:
(1)党兵(计042) 黄宝岩(控041) 杨帆(控041)
指导教师:张 鑫 杨景玉 侯 涛
(2)李金德(控044) 郝玉福(动052) 谷素琴(控044)
指导教师:姚晓通 周磊 徐磊
(3) 薛强(控043) 何建宏(控043) 赵丽宏(控043)
指导教师:张金敏 苟军年 任丽苗
(4)坚斌(继续教育学院电子信息04) 刘敏(继续教育学院电子信息04) 盖鑫(继续教育学院电子信息04)
指导教师:汪诤 王海涌 胡彦奎
(5)代佳宁(电气043)余晓敏(电气043)王志坤(电气043)
指导教师:丁伟 王平清 张蕊萍
3. 电子设计竞赛省级二等奖1个队:
易启成(通043) 史世盛(通043) 许红梅(控041)
指导教师:梁龙学 李启南 刘春娟
☆ 2005年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

一、电子设计竞赛全国二等奖(省级特等奖)1个队:
李兆龄(控021) 樊明慧(控021) 马新全(控021)
指导教师:王瑞峰 姚晓通 王紫婷
二、甘肃省获奖队
1.电子设计竞赛省级特等奖2个队:
(1)张扬(通023) 石磊(通023) 王序(通023)
指导教师:严天峰 李强 王新新
(2)方峰(控023) 洪伟(计023)代存杰(计022)
指导导教师:苗新法 王松 李积英
2.电子设计竞赛省级一等奖3个队:
(1)陈燕明(通024) 高现丽(通024) 贺炯瑊(计024)
指导教师:王思明 陈永刚 苟军年
(2)王再伟(电气021) 李沛洋(计023) 姚珍富(通023)
指导教师:董民政 李建国 粱龙学
(3)徐丽丽(计024) 刘文斌(计024) 马义不(控021)
指导教师:董海鹰 张鑫 李欣
3. 电子设计竞赛省级二等奖1个队:
阳长琼(控022) 段爱科(控022) 高兵德(控022)
指导教师:杜丽霞 张振海 何涛
4电子设计竞赛省级三等奖1个队:
李宁(动02) 焦大伟(控023) 黄荣江(动02)
指导教师:张忠林 鲁怀伟 李贵栓
☆ 2003年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

一、电子设计竞赛全国一等奖(省级特等奖)2个队:

(1)陈永复(动003) 陈 浩(计001) 韩 频(通002)
指导教师:高继森 苗新法 张 鑫
(2)钟自力(电气001) 董 刚(电气001) 李展雄(电气001)
指导教师:王紫婷 王瑞峰 严天峰

二、甘肃省获奖队

1.电子设计竞赛省级一等奖2个队:
(1) 李 莉(通002) 韩晓丽(通003) 孙 杨(计001)
指导教师:封志宏 吴 蓉 肖 蒙
(2)薛振东(电气001) 朱 峰(电气001) 陈 涛(电气001)
指导导教师:董民政 张彩珍 陈永刚
2.电子设计竞赛省级二等奖1个队:
李 泉(电气002) 刘桂仙(电气002) 杭海燕(电气002)
指导教师:李贵栓 杜丽霞 王卫东
☆2001年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

一、 电子设计竞赛全国二等奖.(省级特等奖)2个队:

(1)耿浩(通98级) 田亮(通98级) 于鑫(通98级)
指导教师:董民政 鲁怀伟 林俊亭(信息与电气工程学院)
(2)王睿明(自动化98级) 张鑫(自动化98级) 王宁波(自动化98级)
指导教师:王思明 封志宏 董民政(信息与电气工程学院)

二、甘肃省获奖队

1.电子设计竞赛省级一等奖2个队:

(1) 许伟(自控98级) 韩宝龙(机电98级) 尹路(自控98级)
指导教师:李贵栓 王紫婷 鲁怀伟(信息与电气工程学院)
(2)高杰(机电98级) 高发起(机电98级) 雷明涛(通98级)
指导教师:王紫婷 王瑞峰(信息与电气工程学院) 米根锁(人事组织部)

返回



第  0